Российский шахматный форум
Российский шахматный форум
ГлавнаяFAQПоискПользователи Регистрация Войти и проверить личные сообщенияВход
Боевые шахматы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Новые виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Знаете ли Вы что такое Боевые шахматы?
Никогда не слышал.
55%
 55%  [ 5 ]
Слышал, но правил не знаю.
22%
 22%  [ 2 ]
Слышал и знаю правила, но не играл
11%
 11%  [ 1 ]
Знаю, играл - не понравилось.
0%
 0%  [ 0 ]
Знаю, играл, играю и буду играть!
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Miron

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла уже обсуждать кто и что думал тогда...

Если речь в нашей теме о БШ, то для начинающих могу посоветовать зайти на сайт, который указан в моей подписи, посмотреть на титульной странице короткий ролик о БШ, там же на сайте есть раздел "Библиотека", а в ней подраздел "Статьи о шахматах" (http://battle-chess.ru/index/library/articles/) - это статьи игроков портала Battle-Chess о Боевых шахматах, в которые они сыграли не одну сотню партий.

Ну, а что касается вопроса: можно ли быть уверенным что не играешь с компьютером? В интернете можно говорить что угодно и где угодно, только вот быть уверенным в том, что говоришь (играешь) с человеком, компьютером, мужчиной или женщиной, ребенком или стариком не может никто и нигде, такова сегодняшняя действительность и она не ограничивается каким-то конкретным адресом...

И все же, Николай, я приглашаю Вас с Денисом попробовать сыграть в БШ, к тому же сейчас на портале стартовал турнир для начинающих под названием "Боевые шахматы онлайн: Дебют полководца" (http://battle-chess.ru/battle-chess/tournament/active/active_649.html) Особенностью данного турнира является то, что в нем могут принять участие только начинающие игроки (те, которые сыграли менее 10 партий в БШ) Регистрация в турнир будет длиться до 24 февраля.

Описание: турнир проводится в 2 тура:

* 1 тур состоит из круговых шахматных игр (т.е. каждый играет с каждым) в группах по 12 участников. Группы формируются автоматически по мере регистрации участников. Таким образом, каждый из участников турнира должен сыграть 11 шахматных партий. Три игрока, набравшие самое большое количество очков в своей группе получает право на участие во 2 туре.
* Начало игр каждой группы происходит по мере её наполнения.
* 2 тур состоит из круговых игр среди победителей в каждой из групп 1 тура.
* Количественный состав групп 2 тура будет определён по завершении регистрации в турнир последнего участника.
* В Суперфинале участвуют победители финальных игр 2 тура в своих группах.

Победители турнира получат денежные призы.
Старт игр сразу по регистрации в турнире.

Самое время оценить, что и как...
Однако, рекомендую сыграть несколько тренинг партий для освоения функционалов сайта и игры.

Всем удачи!

Специалист

Сообщение Заголовок сообщения: Российский шахматный форум  

Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировался. Сыграл одну партию.
Забавно. Правда проиграл в 7 ходов.
Не понравилась скорость с которой все отрабатывается.
Играл блиц - 5 минут на партию.
За первую минуту удалось сделать всего 2 хода. Причем, я ходил быстро. Это сайт долго отрабатывал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miron

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу скорости игры в коротких контролях времени могу пояснить, что новый интерфейс игр уже реализован и будет запущен в ближайшие дни. Новый функционал позволит играть и 3-минутные партии...
Мы развиваемся и стараемся постоянно улучшать то, что есть, а также добавлять новое, чего и Вам желаем...

GlazAlmaz

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал несколько другую трактовку правил боевых шахмат...
Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Новые виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: