Российский шахматный форум
Российский шахматный форум
ГлавнаяFAQПоискПользователи Регистрация Войти и проверить личные сообщенияВход
Зависимость рейтинга на игровом сайте от реального уровня

Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматные сайты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkino

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 03:57    Заголовок сообщения: Зависимость рейтинга на игровом сайте от реального уровня Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа!

Я - обычный любитель и играю на нескольких сайтах. Существует ли какая-то зависимость между уровнем рейтинга у конкретного игрока на конкретном сайте и его реального ранга? То есть, например, у меня в последнее время рейтинг на lichess.org колеблется около 1700 (классика). Если я играю с человеком, например, с таким же рейтингом на том же личессе, я играю с перворазразрядником, второразрядником или с кем? Простите, если вопрос глупый, но просто очень интересно. То есть с человеком какого уровня я играю, если у него, опять же для примера, 1700, 1800 или 1900?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист

Сообщение Заголовок сообщения: Российский шахматный форум  

Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Шурик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:42    Заголовок сообщения: Re: Зависимость рейтинга на игровом сайте от реального уровн Ответить с цитатой

redkino писал(а):
Здравствуйте, господа!

Я - обычный любитель и играю на нескольких сайтах. Существует ли какая-то зависимость между уровнем рейтинга у конкретного игрока на конкретном сайте и его реального ранга? То есть, например, у меня в последнее время рейтинг на lichess.org колеблется около 1700 (классика). Если я играю с человеком, например, с таким же рейтингом на том же личессе, я играю с перворазразрядником, второразрядником или с кем? Простите, если вопрос глупый, но просто очень интересно. То есть с человеком какого уровня я играю, если у него, опять же для примера, 1700, 1800 или 1900?

Играть на сайте проблемно, у меня тема есть. Реальный рейтинг - это реальная игра на турнире. Таблица рейтингов и соответственного разряда в сети есть. В сети только примерно и то, он может играть с низкими и набрать 2000, а может играть с равными и выше и иметь 1800 и быть лучше 2000
redkino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 03:38    Заголовок сообщения: Re: Зависимость рейтинга на игровом сайте от реального уровн Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
redkino писал(а):
Здравствуйте, господа!

Играть на сайте проблемно, у меня тема есть. Реальный рейтинг - это реальная игра на турнире. Таблица рейтингов и соответственного разряда в сети есть. В сети только примерно и то, он может играть с низкими и набрать 2000, а может играть с равными и выше и иметь 1800 и быть лучше 2000

Спасибо за ответ! Таблицу соответствий рейтинга и разряда найти не проблема, я это понимаю. Меня больше мучает вопрос - насколько реальный рейтинг человека соответствует тому, который он имеет, играя на том или ином сайте. Есть именно в этом какое-то соответствие или человек с реальным турнирным рейтингом, например, 1800 (первый разряд) обычно имеет рейтинг на сайте выше (ниже), чем его реальный рейтинг в жизни, если он его действительно имеет, подтверждает и т.д.? На некоторых сайтах тоже есть и турниры и так называемый турнирный рейтинг. Я понимаю, что бывает по-разному, но просто было бы интересно знать приблизительный "расклад" и положение вещей.
Шурик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 08:21    Заголовок сообщения: Re: Зависимость рейтинга на игровом сайте от реального уровн Ответить с цитатой

redkino писал(а):
Шурик писал(а):
redkino писал(а):
Здравствуйте, господа!

Спасибо за ответ! Таблицу соответствий рейтинга и разряда найти не проблема, я это понимаю. Меня больше мучает вопрос - насколько реальный рейтинг человека соответствует тому, который он имеет, играя на том или ином сайте. Есть именно в этом какое-то соответствие или человек с реальным турнирным рейтингом, например, 1800 (первый разряд) обычно имеет рейтинг на сайте выше (ниже), чем его реальный рейтинг в жизни, если он его действительно имеет, подтверждает и т.д.? На некоторых сайтах тоже есть и турниры и так называемый турнирный рейтинг. Я понимаю, что бывает по-разному, но просто было бы интересно знать приблизительный "расклад" и положение вещей.

Вот я, как-то списывался с одним, у него был кмс рейтинг 1800 Играл с 1 разрядом, у него, не припомню рейтинг, чуть больше 1500 вроде. Бывало и так, имеют 2 разряд, а рейтинг за 1700 был - он по молодости получил и все, остановился. Шахматная планета - там можно списаться и узнать их реальный рейтинг у кого есть конечно. Думаю вы понимаете , что за деньги, вы можете сыграть с любым рейтингом. Там ребята есть за 2200 рейтинг в классике. Раньше расспрашивал, сейчас перестал , не знаю, смысла нет, приблизительно я знаю...
Шурик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, нормальный сайт lichess.org, но там рейтинг идет не в эло как ФИДЕ, поэтому уровень игры остается под вопросом, если бы, вы играли по эло, то тогда можно примерно сказать. Я сталкивался с этим сайтом, и ушел по неясному пересчету - неестественно, неправдоподобно. Сейчас останусь, для разнообразия. Поиграйте где по эло считают, и доберитесь до 1700 и вы почувствуете разницу. Там 1700 это пустой звук.
Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматные сайты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: