Российский шахматный форум
Российский шахматный форум
ГлавнаяFAQПоискПользователи Регистрация Войти и проверить личные сообщенияВход
Что такое шахматы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматная теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mickle82

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Что такое шахматы? Ответить с цитатой

Ребят, вопрос вот какой. Я люблю играть в шахматы. Но я просто любитель. Ничего не читал, не изучал. Играю ради игры.

Когда-то пробовал почтитать учебник шахматный или какие-то видео и текстовые уроки и у меня закралась такая мысль, хотел бы что бы вы её или подтвердили или развеяли.

Мысль такая: получается, что шахматы (точнее уровень игры) зависит просто от количесва зазубренных вариантов начал, середин и окончаний? Если по больше части это так - очень грустно и скучно становится.

Хотел бы поднять уровень игры свой, но вижу, что везде зубрёжь и заучивание "стандартных позиций". Спасайте советами! Спасибо!

п.с. может учебники плохие были? Есть какие-то варианты хорошие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист

Сообщение Заголовок сообщения: Российский шахматный форум  

Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Zhelna

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы в подобных вопросах помогают мало, шахматная литература, по-моему, их не рассматривает, решается подобное с помощью консультации. Если вопрос ещё актуален, позвоните по Skype (Zhelna_), могу показать краткое решение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматная теория Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: