Российский шахматный форум
Российский шахматный форум
ГлавнаяFAQПоискПользователи Регистрация Войти и проверить личные сообщенияВход
Какая PC-игра лучше именно в плане обучения для чайника?

Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший виртуальный шахматный тренер для шахматного чайника.
Chessmaster. Grandmaster Edition
40%
 40%  [ 2 ]
Fritz 10
40%
 40%  [ 2 ]
Клуб любителей шахмат. Shredder 10
0%
 0%  [ 0 ]
Клуб любителей шахмат: Junior 10
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
JazzKungFu

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 04:39    Заголовок сообщения: Какая PC-игра лучше именно в плане обучения для чайника? Ответить с цитатой

Всех приветствую. Какая PC-игра лучше именно в плане обучения новичка всем тонкостям и хитростям игры в шахматы: "Chessmaster. Grandmaster Edition" (то есть последняя 11-я версия), Fritz 10 (почему не 11? Да потому что он еще не локализован), "Клуб любителей шахмат: Junior 10" или "Клуб любителей шахмат. Shredder 10"? Я знаю правила и как играть в шахматы и не более того, то есть я являюсь чайником в шахматах. Подскажите, пожалуйста, с учетом этого и моего возраста - 26 лет (если это имеет значения), в какой комп. игре в шахматы лучше всего реализовано именно обучающий фактор, в каком из них тренер получше? В "Chessmaster. Grandmaster Edition" точно есть тренер, в "Fritz 10" и "Junior 10", если я не ошибаюсь, тоже есть, а вот в "Shredder 10" есть или нет, не знаю. Мне важно не критерий "самый умный движок, игра, в которой самый умный компьютер-противник" (если судить по этому критерию, я бы здесь и не спрашивал, потому что я точно знаю что самый умный из этих - это Fritz, я читал где то в этом форуме, что против него еще Крамник играл и он его 2 раза выиграл, а остальные либо продувал, либо сыграл вничью), мне важен критерий "лучшая игра, в котором лучше всего реализовано обучение тактикам, тонкостям и хитростям для новичка, то есть лучший виртуальный шахматный тренер для шахматного чайника".
С нетерпением буду ждать ответов и всех заранее благодарю за внимание и ответы. Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист

Сообщение Заголовок сообщения: Российский шахматный форум  

Не нравится видеть рекламу? Выход есть! Зарегистрируйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damiboy

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы лучше тебе посоветовал Shessmaster 10ое издание.Мне такую игру подарили на день рождения,и я с удовольствием играю в неё.Там можно учится,тренироваться.
Если не знаешь куда сходить,можно взять подсказку.Очень хорошая игра. Wink

захар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже незнаю какую шахматную программу купить.говорят для новичков лучше всего подходит Chessmaster.это так?ещё хочу спросить-есть ли здесь функция тренер наблюдает?опишите эту игру поподробнее,если можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Российский шахматный форум -> Шахматные программы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: